Home Статьи Как правильно совершать обгон
Как правильно совершать обгон PDF Печать E-mail

Кульминацией в любой гонке всегда является момент обгона. Это один из сложнейших элементов гонки. К тому же он очень опасен. Так как же правильно обгонять своего соперника? Ответ на вопрос можно найти зайдя на Новости GP2.

Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами гонщика, которого пытаются обогнать. Вы будете сопротивляться. И стараться не пускать соперника вперёд. При каждом повороте будете смотреть в зеркала и оценивать возможности автомобиля соперника, а также сравнивать их со своими, делать выводы.

В ситуации атакующего гонщика. Вы будете стараться запутать соперника. Будете исследовать сильные и слабые стороны его автомобиля, чтобы выбрать идеальную точку для обгона. Не стоит пытаться совершить обгон по всей трассе. Постарайтесь войти в мёртвую зону, чтобы ваш соперник не мог наблюдать за Вами. Затем попробуйте произвести саму атаку. На повороте постарайтесь выровняться с соперником и на последующем повороте занять внутреннюю траекторию. Если у вас не хватает скорости, то следует ловить соперника на ошибках. Ведь когда-нибудь он промедлит с торможением и не сможет занять правильную траекторию. Это будет вашим шансом.

 
1A8D47B827A8-2.jpg
24F6D79401FB-1.jpg

Фотогалерея