Home Статьи КАРТА К СОРЕВНОВАНИЯМ
КАРТА К СОРЕВНОВАНИЯМ PDF Печать E-mail

В случае если Вы не катаетесь на карте в зимнее время, рекомендовано осуществить следующие вещи:

Немедля после последней в сезоне гонки, автомобиль начисто разбирается. Рама карта кропотливо вычищается и осматривается на присутствие трещин и дефектов. Непременно необходимо обследовать геометрические габариты рамы. Раму карта лучше не красить, а для предохранения от коррозии покрыть смазкой WD-40. Элементы из дюралевых сплавов предпочтительно наглянцевать.

Испытайте и отрегулируйте углы конструкции передних колес. Возобновите тормозные цилиндры, и поменяете все трубки тормозящей системы и стыки. Поменяете тормозную жидкость.

Демонтируйте задний вал, почистите и проконтролируйте все части, в особенности изнашивание подшипников и корпусов их крепления. Поменяете подшипники колес, если Вы уже использовали их в 3-4 соревнованиях.

Мотор: Демонтируйте мотор, и внимательно его почистите. Убедитесь, что нет никакой коррозии на зеркале цилиндра. Подвергните обработке трущиеся плоскости цилиндра молибденовой смазкой. Не очень большим количеством молибденовой смазки аккуратно намажьте главные подшипники коленвала (применяйте для этого дыры в картере) и подшипники шатуна. Также осмотрите стекло на наличие дефектов и в случае проблем обратитесь на сайт http://www.attsteklo.ru/, где вам легко устранят повреждения, либо профессионально поменяют автостекло.

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
B4435B090705-2.jpg

Фотогалерея