Home Статьи Еще раз о картинге
Еще раз о картинге PDF Печать E-mail

 

 

Картинг – это такой вид автомобильного спорта, в котором одновременно соревнуются на трассе до десяти машин. Самый первый карт то, что мы привыкли видеть сейчас, напоминал лишь отдалённо. Придумали его во время второй мировой войны лётчики из США, которым в перерывах между полётами было нечем себя занять. В дело пошло всё, что только было под рукой. Так и появился первый в мире карт.

На сегодняшний день картинг как спортивная дисциплина получил огромное распространение. Благодаря сравнительной дешевизне и безопасности, сравнимой с квартирами в Бородино, этот вид спорта позволяет осуществлять подготовку будущих чемпионов с самого раннего возраста. Большинство пилотов различных чемпионатов, в том числе и «Формулы-1», проходили школу картинга. Некоторые, достигнув определённого возраста, идут дальше, а некоторые продолжают гонять на маленьких машинках. Сам по себе картинг – это весьма захватывающий и зрелищный вид спорта.

Картингом можно также заниматься и в своё удовольствие. Почти любой специализированный клуб предоставит вам всё необходимое – экипировку, машину, – а также проведёт с вами инструктаж. Можно приходить даже семьями, чего нельзя сказать о мотоспорте, которые в разы травмоопаснее.

 

 

 
79B7AEE118D8-1.jpg
1A8D47B827A8-2.jpg

Фотогалерея