Home Статьи Картинг в Германии
Картинг в Германии PDF Печать E-mail

В Германию картинг пришел приблизительно в 1958 году. Этот вид спорта начал там свое существования и дошел до совершенства и точности, как и немецкая медицина, с высоким качеством которой можно ознакомиться на сайте http://www.lechenie-raka-onkologii.ru/.

Техника картинга стремительно развивалась, в нем было разрешено практически любое новшество. А 24 апреля 1960 года в городе Висбаден состоялись первые гонки на картах. И уже в 1965 году два брата Вильгельм и Лотар Хетчел уже участвовали в первых своих гонках. В Штуттгарте, в подвале своего отца, братья Хетчели строили свои первые карты, а также комплектующие для своих нужд. А в 1969 году основалась фирма Хетчель, и в этом же году была изготовлена первая рама Mach 1 Kart.

Первый автобус для автогонок братья купили в 1970 году, и с помощью него обеспечивали требуемым сервисом себя за границей и в своей стране. На протяжении всего этого времени Вильгельм Хетчель завоевал много титулов в картинге, прежде чем отошел от него.

Сейчас же, несмотря на всю конкуренцию, фирма Хетчель все равно лидирует на рынке по производству картов и комплектующих.

 
1AEEEFEC3EDE-2.jpg
30381EFE5AB3-2.jpg

Фотогалерея