Home Статьи Кубок ДФО
Кубок ДФО PDF Печать E-mail

На картодроме «Змеинка», 20-21 августа прошел последний заключительный этап Кубка Федерального Дальневосточного Округа по картингу. В понедельник и во вторник возле закрытого парка, на верхней площадке трассы, появился палаточный лагерь. Это появились первые картингисты из Благовещенска, а после прибыли и пилоты из Хабаровска, Вяземского, Амурска и сами хозяева, приморские спортсмены. Объемные вывески вокруг картодрома информировали о мероприятии.

В первый день ничего значимого не произошло. Филипп Гуменюк показал очень красивую езду и выиграл заезды, а также показал отличную и умелую командную тактику. Владимир Бридня, который находится в классе «Ракет», уверенно провел всю гонку. Уже в воскресенье обещали дождь, и все спортсмены подготовили специальные слики, но дождь был в конце гонки. В классе «Интер А-В» зрители наблюдали зрелищный поединок между Городиловым Виталием, пилота команды «Ритм» и Егором Короленко, тренером команды «EMT Racing». Победу одержал Виталий, обогнав Егора на последнем круге.

Обладателем Кубка ДФО года 2011 стала команда из Владивостока «EMT Racing». Весь состав в команде получил кубки и медали, а также ценные подарки – наборы ключей, специальную дождевую резину и гоночные шлема.