Home Статьи Прокатиться на картинге
Прокатиться на картинге PDF Печать E-mail

 

Если вы о картинге знаете только то, что это такие шумные маленькие машинки, с которых начал свою карьеру сам Шумахер, но если вы здесь, то вам определенно интересен этот вид спорта. Начнем с того, что же нужно для экипировки – это шлем и костюм. Для того, чтобы прокатиться – конечно же, карт. Многие уже попробовавшие себя в таком спорте люди пишут в Интернете о своем личном опыте. Отчеты по практике такого вида можно найти по ссылке в сети. А пока мы поговорим об этом вкратце.

Что же нужно для удачного старта? Ну, во-первых, тренер обязательно проведет инструктаж о том, как и что правильно делать. Нужна скорость, чтобы шины разогрелись и лучше держали дорогу. Не дрейфить - ничего страшного в происходящем нет, все безопасно и интересно. И все-таки картинг – это вид спорта, поэтому для того, чтобы результат был на лицо, нужны тренировки и не один заезд.

Попробовать картинг стоит хотя бы ради ощущений и непередаваемых эмоций. Но рассчитывать на комфорт все же не стоит, так как сильно трясет и заносит. Однако наверняка это второстепенно. Зато, когда вы сможете выйти первым и пройти все повороты без заносов – будет полный восторг и чувство, что вы самый настоящий гонщик.

 

 
4323DF502210-1.jpg
1A8D47B827A8-2.jpg

Фотогалерея